Los Nr: 46

Porzellan-Vase von Bing & Gröndahl, Winterlandschaft, um 1910, signiert

Ausrufpreis: € 80,-

Porzellan Vase der Manufaktur Bing & Gröndahl, Kopenhagen. Polychrome Unterglasurbemalung einer Winterlandschaft bzw. weitläufigen Waldlichtung. Modellnummer: 95, Dekornummer: 8373, Mündung mit eingezogenem Rand. Manufakturmarke blau und grün, mit Zusatz "Denmark" (1915-1947) und ungedeuteter Künstlersignatur "CMO", Höhe: 26 cm. Schleifstrich in der Marke, 2. Wahl, sehr guter Erhaltungszustand, keine Schäden oder Restaurierungen.